пятница, 4 октября 2019 г.

В Волгограде прошла Баха Величавая степь – Дон 2016

В Волгограде прошла Баха «Великая степь – Дон 2016»

В Волгоградской области стартовал ралли-рейд, узнаваемый как "Величавая степь - Дон 2016". На набережной городка собрались именитые спортсмены, посреди которых были владельцы Кубка Мира, фавориты страны, участники марафонов "Дакар", "Африка Эко Рейс", "Шелковый Путь".

Стартовали гонки в Городищенском районе неподалеку от поселка Кузмичи и завершились победой В.

Васильева и К. Жильцова, владельцами Кубка мира FIA в ралли-рейдах и победившими на текущем 3-ем шаге чемпионата РФ по ралли-рейдам.

Устроители третьего шага прошли навстречу спортсменам, подготовив трассу, очень позволяющую проверить опции автомобиля, свои способности пилотирования, навигацию в критериях бездорожья.

Ралли "Величавая степь - Дон 2016" проводились в двудневном формате. Один денек отводился на прохождение 2-ух участков 100 40 6 и 100 восемьдесят км. Тут выиграли В. Васильева и К.

Жильцов, показав хорошую скорость и оставив преследователей сзади уже на исходном отрезке пути.

На втором спецучастке заморочек было достаточно много, как и подразумевали устроители. Неким экипажам не покорились несколько контрольных точек, но наименее увлекательными ралли от этого не стали.

В зачёте Кубка страны основная борьба разгорелась меж С. Поперечным и А. Четвертаковым. А. Максимов стал фаворитом в классе "эндуро квадроциклы".

2-ой денек оказался более сложным, и участникам пришлось пройти двести шестьдесят девять км нового для всех маршрута.

Это дорога массива "Песковатка", которая проходит через жилые поселения, которые пришлось хорошо объезжать.

На этом шаге пути участники сталкивалась с навигационными неуввязками, техническими, кто-то застревал в ямах, а кому-то пришлось поменять колеса. Но на лидерских позициях в гонке это не сказалось - абсолютным победителем T1 стал экипаж "G-Energy Rally Team". Экипаж по ходу ралли растерял колесо, но все равно выиграл.

На втором месте оказался гонщик команды NGRT А. Рудской. Он учавствовал в серии кубковых заездов, став фаворитом абсолютного зачета шага КР. Экипаж команды проводил тестирование нового автомобиля, построенного в Санкт-Петербурге для ралли "Шёлковый путь" и борьбы за звание чемпиона Рф.

В "Рейд-спорте" одолел интернациональный экипаж А.

Вилцанса (Латвия) и А. Рудницкого (Белоруссия).

Команда «ПЭК: спорт» два раза поднялась на подий по итогам внедорожной Бахи «Великая степь – Дон 2016». Экипаж Дмитрия Иевлева/Миши Филатова за рулем спортивного джипа Nissan Frontier захватил «бронзовые» медали в Кубке Рф и стал четвертым в систематизации чемпионата Рф по ралли-рейдам, добавив в собственный актив зачетные очки.

Еще одну «бронзу» «ПЭК: спорт» захватила в командном зачете чемпионата Рф. Очки в командный и личный зачет принес дуэт Евгения Фирсова/Вадима Филатова, финишировавший пятым в Кубке и шестым в чемпионате. Закончив 1-ый шаг с шестым результатом, экипаж сохранил позицию и во 2-ой денек гонки.

Так же не забывайте про покрышки, которые имеется возможность наметить для лютых морозов, и это должно быть фирменные летние колеса. Для осени рекомендуем купить хорошие покрышки.
В прочем В том случае, когда вы захотите эксплуатировать колеса на легковых автомобилях, то купить лучше колеса артикула класса "внедорожников" в интернет магазине резины с низкими ценами "Колеса 812". Так же не забывайте про покрышки, которые есть возможность облюбовать для зимы, и это может быть будут отличные всесезонные шины. Для весны рекомендуем купить новые колеса. В прочем при условии,что вы хотите эксплуатировать шины на джипах, то купить лучше колеса направления класса "внедорожников" в интернет магазине колес с низкими ценами "4 Точки шины".