пятница, 4 октября 2019 г.

Обзор гоночного уик-энда. 19-20 августа 2017

WRC: Тянак выиграл в Германии, а Ожье вновь возглавил чемпионат

Эстонец Отт Тянак (Форд) одержал вторую в карьере викторию на шагах раллийного Чемпионата мира став победителем ADAC Rallye Deutschland. 2-ой итог по итогам 21-го спецучастка показал Андреас Миккельсен пополнивший ряды гонщиков Citroen уже в процессе текущего сезона.

Действующий фаворит планетки Себастьен Ожье (Форд) захватил очень принципиальные в борьбе за титул очки за третье место.

Главный соперник француза – Тьерри Нёвилль (Хэндэ) из-за поломки подвески остался в Германии без зачётных баллов и уступил Ожье лидерство в личном зачёте. За три гонки до окончания сезона соперников в борьбе за мировую корону делит 17очков.

Наилучшим представителем марки Тоета на этот раз оказался Юхо Хяннинен финишировавший четвёртым. Места с 5-ого по седьмое заняли Крейг Брин (Citroen), Элфин Эванс (Форд) и Яри-Матти Латвала (Тоета).

Восьмая позиция осталась за Хэйденом Пэддоном – единственным гонщиком Хэндэ попавшим в первую 10-ку. Германец Армин Кремер (Форд) окончил домашнее ралли на девятой строке итогового протокола.

Бонусные очки за успешное выступление на Power Stage в Германии получили Дани Сордо (Хэндэ), Эсапекка Лаппи (Тоета), Яри-Матти Латвала, Себастьен Ожье и Крейг Брин.

В категории WRC2 лучше всех выступил француз Эрик Камилли (Форд), заработавший по итогам ралли ещё и десятую позицию абсолютного зачёта. 2-ое и третье места захватили Ян Копецки (Skoda) и фаворит первенства Понтус Тидеманд (Skoda).

IndyCar: Пауэр наилучший на Pocono Raceway

Очередной шаг заморской формульной серии IndyCar прошёл в южноамериканском штате Пенсильвания. Победу в гонке одержал гонщик австралиец Уилл Пауэр. Фаворит личного зачёта и партнёр Пауэра по Team Penske Джозеф Ньюгарден финишировал вторым.

Экс-пилот Формулы один Александр Росси (Andretti Herta Autosport with Curb Agajanian) захватил почётное третье место.

Гонка прошла без роли Миши Алёшина. Неделей ранее команда Schmidt Peterson Motorsports объявила, что россиянин не выступит в четырёх финишных шагах сегодняшнего сезона. По официальной версии Алёшин сосредоточит усилия на разработке нового русского макета BR1 категории LMP1, который является совместной разработкой компаний BR Engineering и Dallara.

DTM: Победы у Глока и Роккенфеллера

6-ой шаг чемпионата DTM состоялся в Нидерландах на трассе Circuit Park Zandvoort. 1-ый из 2-ух заездов стал удачным для экс-пилота Формулы один немца Тимо Глока, представляющего марку Бмв.

2-ое и третье места также достались гонщикам баварского концерна – Марко Виттманну и Максиму Мартану. Представители Ауди Майк Рокенфеллер и Джейми Грин заняли четвёртую и пятую позиции.

Финишировавший седьмым Пол ди Реста, не так издавна выступивший на Гран-при Формулы 1, оказался наилучшим из выступавших за рулём машин марки Мерседес.

Победителем 2-ой гонки был признан Майк Рокенфеллер.

Этот фуррор, равно как и 2-ая и 3-я позиции его коллег по Ауди – Лоика Дюваля и Маттиаса Экстрёма стали вероятными после дисквалификации Марко Виттманна, выигравшего у Роккенфеллера восемь 10-х секунды, но исключённого из итоговых протоколов за нарушения спортивного регламента. Четвёртым и пятым, таким макаром, стали Нико Мюллер (Ауди) и Гэри Паффетт (Мерседес).

После 6 шагов фаворитом чемпионата является швед Маттиас Экстрём, на счету которого на данный момент 100 20 восемь очков. Рене Раст (Ауди) и Майк Роккенфеллер идут следом, имея в активе 100 четырнадцать и 100 10 очков соответственно.

Что касается Марко Виттманна, то он из-за утраты 20 5 очков в итоге дисквалификации, откатился со 2-ой на восьмую строку личного зачёта.

Так же не забывайте про резину, которую не запрещается избрать для зимы, и это возможно будут качественные всесезонные колеса. Для зимы рекомендуется купить зимние покрышки.
Безусловно если вы хотите эксплуатировать покрышки на кроссоверах, то купить лучше колеса артикула "Спортивно Улитарного автомобиля" в интернет магазине резины с низкими ценами "Вирбак". Ну что сказать, не забывайте про покрышки, которые допускается приобрести для холодной поры, и это по возможности великолепные всесезонные колеса. Для лета рекомендуется купить летние покрышки. В прочем Разве что, вы хотите эксплуатировать покрышки на джипах, то купить без проблем покрышки направления SUV в интернет магазине колес с лучшими ценами "Колеса Даром".