пятница, 4 октября 2019 г.

Закончился 1-ый шаг чемпионата LADA e-Championship

2-ая и 3-я гонки в рамках проходившего на трассе «Хунгароринг» первого шага чемпионата LADA e-Championship закончились победами Кирилла Антонова и Василия Ануфриева. В единственной гонке второго дивизиона победу одержал Денис Грабовский.

2-ой дивизион

В этом дивизионе обычно участвуют пилоты, которые заняли места с 20 6 по 50 в отборочном шаге.

Поул занял опытнейший пилот Денис Грабовский, опередивший в квалификации Игоря Сербаева на 0,08 секунды. После старта оба пилота поравнялись, но Грабовский остался на наружном радиусе, защитил первую позицию и относительно просто довел гонку до победы.

«Выглядело все очень просто, но на самом деле было совершенно не так. На отборы издержал всего полчаса, RaceRoom ранее запускал всего пару раз, ну и на фронтальном приводе я в симуляторах езжу 1-ый раз. В практике я был только во 2-м 10-ке и совершенно не ждал взять поул — но что-то «переключилось» в голове и я поехал.

В гонке малость подфартило, что сзади завязалась борьба, и это позволило мне оторваться. К последующему шагу надеюсь, у меня будет больше времени на отбор, чтоб оказаться в первом дивизионе», — сказал после финиша Денис.

Действующий пилот LADA Спорт Rosneft Владимир Шешенин отстал от фаворита на целых 20 секунд и финишировал только 11-м

1-ый дивизион

Борьба за поул вышла напряженной: наилучший итог показал Кирилл Антонов – 1:51:902, две сотые ему проиграл пилот из Ижевска Эльмар Курбанов. Третьим с отставанием в 0,206 сек. стал Антон Марьянский. В таком же порядке они и добрались до финиша в гонке: на старте Курбанов пропустил Марьянского, но в конечном итоге сумел провести обгон и возвратить для себя вторую позицию.

Во 2-ой гонке с реверсивным стартом на 1-ое место фактически сразу вырвался Василий Ануфриев, стартовавший с 5-ого места. А сзади группы фаворитов Алексей Дегтярев поддел Павла Муконина в 3-ем повороте и спровоцировал массовый завал: кто-то из пилотов относительно просто отвертелся, но некие утратили на этом сильно много времени.

Фаворит первой гонки Кирилл Антонов стартовал десятым, но смог здорово прорваться и финишировал четвертым.

«Тут главное — вступить в борьбу, тогда вести её проще. Не хватило убежденности для того, чтоб добраться до подия, но весь чемпионат ещё впереди, будут более достойные внимания трассы, на которых можно будет вести более прекрасную и чистую борьбу».

Фаворитом зачета после первого шага стал Эльмар Курбанов: в обоих гонках он занял 2-ое место и оказался единственным пилотом, который сумел окончить все заезды на подие. После финиша он поведал о том, как сложился для него уик-энд:

«Хунгароринг — трасса, на которой очень почти все решает квалификация. К огорчению, сейчас мне не удалось её выиграть, показав 2-ое время в два сотых сзади фаворита.

Дело в том, что пилоты, занявшие чётные места, стартуют с внутренней наименее прорезиненной линии движения, из-за чего старт в гонке серьёзно портится. Так вышло и у меня. Во 2-ой гонке прохладная голова посодействовала не вовлечься в массовый завал — после третьего поворота оказался на 3-ем месте и ринулся в погоню за фаворитами. Алексея Сироткина удалось обогнать на торможении в первом повороте, но вот догнать фаворита Василия Ануфриева обыденно не хватило времени, ну и темп его был неплох».

Последующая гонка онлайн-чемпионата LADA e-Championship состоится на трассе «Словакия Ринг» 30 один мая, отборочные заезды к ней будут проходить с восемнадцать по 20 6 мая.

Главное, помните о покрышках, которые не запрещается приобрести для ледяной весны, и это по возможности новые всесезонные шины.
Для лета предлагается купить зимние колеса. Возможно при условии,что вы хотите использовать колеса на джипах, то купить лучше покрышки артикула SUV в интернет магазине шин с низкими ценами "Шинсервис". Главное, не забывайте про покрышки, которые не возбраняется приобрести для холодной поры, и это возможно будут надежные всесезонные покрышки. Для весны предлагается купить новые шины. Возможно когда вы захотите использовать покрышки на грузовых авто, то купить легко покрышки категории класса "внедорожников" в интернет магазине шин с лучшими ценами "Колеса 812".