Alfa Romeo 100 шестьдесят 6 3.0 V6 24V: она ведется просто
16 Сентября 2003
Вообще-то, авто Alfa Romeo особенной скромностью не отличаются. Даже малая 147-я "Альфочка" смотрится сверхагрессивно, как будто свирепый мопс – какая к черту скромность?
Вообще-то, авто Alfa Romeo особенной скромностью не отличаются. Даже малая 147-я "Альфочка" смотрится сверхагрессивно, как будто свирепый мопс – какая к черту скромность?
Чтотогда гласить о флагмане, номер 166, который уж и подавно не агнец. К тому же положение обязует – флагман производственной палитры, как никак.Вобщем, 166-я – только формально фаворит ибо в модельном ряду Alfa Romeo имеется чисто спортивная и поэтому более престижная 100 50 6 GTA; ну и купе со спайдером не стоит списывать со счетов. Но исходя из убеждений габаритов и, как следует, "представительности" Alfa 100 шестьдесят 6 – самая основная "Альфа". И какая бы в ней ни была внутренность, шкура у машины в любом случае будет самая реальная – волчья.И вот в наших руках оказывается самая из самых – конструктивного темного цвета наибольшая Alfa с наибольшим мотором. 6 пол-литровых цилиндров и двести 20 6 "лошадок" – все как полагается.

На нашей машине мотор выступал в тандеме с автоматической коробкой, которой привили функцию ручного переключения.Машина как и раньше смотрится как новенькая: Вальтер да Сильва сотворил шедевр, который с возрастом так и не собирается тускнеть. Главное же воспоминание от автомобиля приходит только после первых метров поездки: впечатляющая снаружи, водителем Alfa воспринимается как автомобиль рационального размера – габариты машины скрадываются легкостью управления ею. "Она ведется просто" – это про "Альфу". Острый руль, секундные реакции, идеальное послушание… Чувство эйфории от мгновенного взаимопонимания с этим автомобилем нам уже знакомо. А ах так работает пара "двигатель-автомат"?Сначала нашего общения с машиной случился казус: только-только скинувшая заводской целофан Alfa разгонялась не "по-трехлитровому" вяло и при всем этом беспощадно вибрировала. Заводской брак? Оказалось, нет. Связавшись с техническим центром дилера, предоставившего нам на тест машину, мы получили советы пару минут погонять движок на завышенных оборотах, что инициировало бы режим самоочищения свеч.

Так мы и поступили, и уже через 10 минут Alfa совсем пробудилась. Именовать динамику сверхвыдающейся нельзя, но темп набора скорости будет достаточен не то что в большинстве, а вообщем в всех ситуациях. Тут есть и могучая тяга, и азарт, при этом и того, и другого – в излишке. И "автомат" тут совсем не сдерживающий фактор. Коробка полностью хорошо распоряжается вверенным ей вращающим моментом – запаздывания при переключениях невелики, и даже пауза перед срабатыванием кик-дауна практически не раздражает.
Вобщем, несогласные могут перевести селектор в ручной режим и командовать парадом по-своему – автомобиль возражать не станет.
Напротив, переход с одной передачи на другую будет происходить практически мгновенно – правда, при достижении наибольших оборотов коробка перескочит-таки на еще одну ступень.Об "Альфе" трудно гласить беспристрастно: она вся соткана из чувств. И все таки: если не принимать во внимание не очень развитый сервис итальянских автомобилей, который фактически весь сосредоточен только в 2-ух столицах, то Alfa Romeo 100 шестьдесят 6 – это один из немногих представителей четырехколесных, который может вызывать и почтение ценителей, и живой энтузиазм у всех других. Человек, ездящий на нескромной престижной машине "неведомой" марки – такой может быть ярлычек, повешенный мещанинами на обладателя "Альфы". Отлично это либо плохо? По мне, так просто здорово!
P. S. Господи, как трудно делать вывод! Как бы все понятно: трехлитровая 166-я с "автоматом" – четкое попадание в нишу имиджевых либо, если желаете, бизнес-седанов.Мне кажется, что та же самая машина, но "на ручке" – это уже со-овсем другой автомобиль, с другими способностями и куда более резким нравом. Надеюсь, я когда-нибудь это выясню.
Ну что сказать, помните о шинах, которые можно облюбовать для зимнего сезона, и это возможно будут новые зимние покрышки.
Для осени советуем
купить зимнюю резину. Вероятно Раз вы хотите использовать покрышки на легковых авто, то купить без проблем покрышки номенклатуры класса "внедорожников" в интернет магазине резины с низкими ценами "Колесо". Ну что сказать, не забывайте про колеса, которые можно облюбовать для зимы, и это может быть будут великолепные зимние покрышки. Для зимы советуем купить летние колеса. В прочем В том случае, когда вы хотите использовать шины на кроссоверах, то купить легко резину артикула SUV в
интернет магазине шин с низкими ценами "Экспресс Шина".